Absolventen

Hier finden Sie Teilnehmer, die den Lehrgang "Zertifizierten Bauleiter" in der Bayerischen BauAkademie erfolgreich abgeschlossen haben.

Sie haben den Lehrgang "Zertifizierten Bauleiter" in der Bayerischen BauAkadmie erfolgreich abgeschlossen und möchten Ihre Daten veröffentlichen? Dann mailen Sie Ihre Daten bitte an: Frau Rechlin: arechlin@baybauakad.de

Absolventenliste

Name Anschrift Telefon/Telefax Internet/Email
Michael Abb Fa. BZ-Finanzberatung GmbH
Friedrichstr. 17
63739 Aschaffenburg
Mobil:: +49 (0)151/ 40768226 m.abb@bz-finanzberatung.de
Matthias Anetzberger Kirchfeldallee 22
93055 Regensburg
Mobil: +49 (0)172/8336536 matthias-anetzberger@gmx.de
Staatlich geprüfter Hochbautechniker Daniel Angstmann Heidchen 9
42929 Wermelskirchen
Telefon: +49 (0) 2196/80636 daniel.angstmann@freenet.de
Andy Berghaus Kirchplatz 5
51789 Lindlar
Telefon: +49 (0)172/7182517 Firmen: info@berghaus-bauberatung.de
Privat: andy.berghaus@gmx.de
Staatlich geprüfter Bautechniker Dominik Burkert Kornstraße 3
97440 Werneck - OT Zenzleben
Mobil Privat: : +49 (0)170/9947363
Mobil Firma:: +49 (0)175/8134885
Firmen: d.burkert@gloeckle-bau.de
Privat: bautechniker92@gmail.com
Uwe Cipra uwe.cipra@gmx.de
Björn Dauner Am Riedern 6
93455 Traitsching
Mobil: +49 (0) 176/10016824 mail@ifb-bohrgmbh.de
Albert Dembinski Fliederweg 13
83714 Miesbach
Mobil: +49 (0) 173/6110035 bauleitung@tiefbau-schmid.de
Staatlich geprüfter Bautechniker Michael Dittmeyer Spitalseeplatz 5
97421 Schweinfurt
Mobil Privat: +49 (0)176/23278924
Mobil Firma: +49 (0) 151/11114583
Firmen: m.dittmeyer@gloeckle-bau.de

Privat: dittmeyer.m@gmx.de
Staatlich geprüfter Bautechniker Christof Domin M. Haseitl Baugesellschaft mbH & Co. Betriebs KG
Dießener Str. 12
86956 Schongau
Mobil Privat: + 49 (0)175/1071982
Mobil Firma: +49 (0)151/46759266
Firmen: cdomin@haseitlbau.de
Privat: christofdomin@web.de
Staatlich geprüfter Bautechniker Hannes Dunkel Otto-Hahn-Str. 7
97218 Gerbrunn
Mobil Privat: +49 (0)176/21309414 ich@hannesdunkel.de
Matthias Eckert Josef Reger Bau
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Alexander Ehmann Fa. Geiger Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Mittagstr. 24
87527 Sonthofen

privat:
Marktstr. 29
87527 Sonthofen
Telefon Büro: +49 (0)8321/6767888

Mobil: +49 (0)170/9237487
Telefon Privat: +49 (0)8321/ 677488
Privat: ehmannalex@aol.com
Firmen: alexander.ehmann@geigergruppe.de
M. Eng. Florian Eickhoff Fa. Otto Heil GmbH & Co. KG
Am Gründlein 1
97714 Eltingshausen

privat:
Eckegasse 11
97705 Gefäll
Tel Büro: +49 (0)9738/88-122
Mobil: +49 (0) 1608287457
Tel Privat: +49 (0)9701/9075499
Mobil: +49 (0) 160/96765147
Firmen: florian.eckhoff@ottoheil.de

Privat: florian.eickhoff@live.de
Ulf Eisenbach Fliesen + Steinbau Eisenbach GmbH
Angerstr. 17
86836 Obermeitingen
Telefon: +49 (0)8232/9951800 flieseneisenbach@aol.com
Konstantin Emslander Betriebswirt (VWA) Emslander Verwaltung
und Bau GmbH + Co KG
Tel: : + 49 (0) 8703/93899-0

Fax: : + 49 (0) 8703/93899-10
Mobil: : + 49 (0) 151/12048778
ke@emslander-immobilien.de
Thomas Ferstl Johann Feldbauer Bau GmbH Telefon: +49 (0) 9461/9428-27 t.ferstl@feldbauer.de
Diplom-Geologin Alexandra Fischer UniWork GmbH
Am Eichberg 43
36341 Lauterbach
a.fischer@uniwork.de
Leonhard Freiberger Verkehrs-Sicherungs-Service GmbH
Wasserburgerstr. 4
84427 St. Wolfgang

privat:
Willersdorf 2'85408 Gammelsdorf
Tel. Firma: : +49 (0)8085/93020
Fax Firma: +49 (0)8085/930215
Mobil: +49 (0) 160/1583265
Tel Privat: +49 (0)8766/287
Firmen: l.freiberger@vss-verkehr.de
Privat: leonhard-freiberger@gmx.de
Bautechniker Felix Ganser Philipp-Rothhaar-Str. 6
67714 Waldfischbach-Burgalben
ganser_felix@yahoo.de
René Göttler http://www.goettler-bau.de
Ulrich Güntert Rathausstr. 5
79777 Untermettingen
Mobil: +49 (0) 170/3800525 uli@ulrich-guentert.de
Uwe Fürnrieder Richard Schulz Tiefbau GmbH & Co. KG
Niederlssung Neuburg
Beethovenstr. 4
86633 Neuburg/Donau
Telefon: +49 (0)8431/599-131
Telefon Privat: +49 (0)171/7100807
uwe.fuernrieder@schulz-tiefbau.de
Straßenbauermeister Stefan Haun Bauunternehmung Glöckle Hoch- u. Tiefbau GmbH
Wirsingstr. 15
97424 Schweinfurt
Tel: : +49 (0)9721/8001-223
Mobil:: +49 (0)160/90582656
Tel Priv: : +49 (0)9771/98936
Firmen: s.haun@gloeckle-bau.de
Privat: familiehaun@gmx.de
Markus Heimeroth August Bock & Sohn GmbH & Co. KG
Fuldaer Str. 44
36088 Hünfeld
Tel: : +49 (0)6652/96200

Fax: : +49 (0)6652/962020
Mobil: : +49 (0) 170/3000 623
m.heimeroth@bock-bau.com
Achim Helfert Dipl.-Ing. (FH) Architekt Fritsch + Knodt & Klug ArchitektInnen
Untere Kreuzgasse 33
90403 Nürnberg
Mobil: +49 (0) 172/8346940 a.helfert@fritsch-knodt-klug.de
Korbinian Herzog Maximilianstraße 29
83278 Traunstein
Tel:: +49 (0)861/909917471 Herzog@HolzundStein.com
http://www.HolzundStein.com
Stefan Höhne Fa. Leonhard Weiss
Leonhard Weiss Str. 10
73037 Göppingen

Privat:
OT Pontewitz Nr. 6
04626 Dobitschen
Mobil: +49 (0) 152/28861971 s.hoehne@leonhard-weiss.com
Matthias Isenmann Matthias Isenmann
Auftragsvermittlung & Baugeschäft
Tel: : +49 (0) 8025/992735
Fax:: +49 (0) 8025/994860
Mobil: : +49 (0) 178/4722287
isenmann.matthias@freenet.de
Michal Janke Georg Reisch GmbH & Co. KG
Schwarzachstr. 21
88348 Bad Saulgau
michaljanke1@gmail.com
Ulrich Kätzel Bergstr. 8
95183 Töpen
Tel:: +49 (0) 9295/1070 kaetzel-toepen@t-online.de
Horst Peter Kail Dekan-Zistl-Ring 29
82549 Königsdorf
Tel: : +49 (0) 8179/943230 horstpeterkail@hotmail.com
Industriemeister Straßenbau, Bautechniker Oliver Kaspar Böhmerwaldstr. 29
94078 Freyung
Mobil:: +49 (0) 151/12601379 oliver.kaspar@stratebau.de
Markus Keck Fa. Franz Schimmer GmbH
Schlehenweg 7
85114 Buxheim
Mobil:: +49 (0)1520/8707810 keck@schimmer-buxheim.de
Dominic Kiefer SAAR Montan Berg- u. Tunnelbau GmbH & Co. KG
Grube 1
66125 Saarbrücken
dominic.kiefer@saarmontan.de
Daniel Kiefl Lindenstraße 5
93486 Runding/Rieding
Mobil:: +49(0)176/13620009 danielkiefl@web.de
Heinrich Kindt Quellenstr. 2
63868 Großwallstadt
info@construction-manager.de
Bernd Kircher Actensys GmbH Privat: b.kircher@t-online.de
Firmen: b.kircher@actensys.de
Ralph Klupp Badstr. 4
74424 Bühlertann
Tel:: +49 (0)7973/6849
Mobil:: +49 (0)170/4865616
ralph.klupp@t-online.de
Björn Knopf staatl. geprüfter Bautechniker Tiefbau Carl Lorenz GmbH & Co. KG
Felder Str. 115
42651 Solingen
Tel: : +49 (0)212/223120

Mobil: : +49 (0)177/7217724
knopf@carl-lorenz.de

http://www.carl-lorenz.de
Dipl.-Geologe Robert Kogler Osenahamer Str. 14
83549 Eiselfing
Mobil:: +49 (0) 157/72491863 Privat: ROBERT.KOGLER@WEB.DE
Firmen: ROBERT.KOGLER@WADLE.DE
B. Eng. Dennis Kohl Obere Nabburger Straße 33
92224 Amberg
Mobil:: +49 (0) 151/19409595 kohldennis@gmx.de
Gerhard Kraus Bahnhofstr. 1
63762 Großostheim
Tel Priv: : +49 (0) 6026/995790
Tel Gesch: : +49 (0) 6026/9787320
Fax Gesch:: +49 (0) 6026/9787321
Firmen: gerhard.kraus@rupp-bau.de
Privat: Family_Kraus@gmx.net
Tobias Kreutner Maurermeister Kreutner Massivbau BmbH
Erbacher Str. 85
64743 Beerfelden-Uetzbach
Tel:: 06068/1481
Fax:: 06068/4462
info@kreutner-massivbau.de
Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kromczynski Bauunternehmung Ehrenfels GmbH
Würzburger Str. 9-11
97753 Karlstadt
Mobil:: +49 (0) 176/23215195 philipp.kromczynski@gmx.de
Dipl.-Ing. (FH) Matthias Kropf Firma:
Kurt Motz Baubetriebsgesellschaft Ulmer St. 29 + 31
89257 Illertissen

Privat:
Ziegelstrasse 15
89165 Regglisweiler
Mobil Firma:: +49 (0) 160/2803013
Mobil privat:: +49 (0) 163/1728784
Firmen: kropf@kurt-motz.de
Privat: matthiaskropf@gmx.de
Stefan Kube Straßenbaumeister Fa. Richard-Schulz-Tiefbau GmbH
Rechter Kreuthweg 20
86444 Mühlhausen
Mobil:: +49 (0)174/2482949 stefan.kube@schulz-tiefbau.com
Werner Kunert Unterweger Isolierungen GmbH
Hirtgrasstraße 6
D-85737 Ismaning
Tel:: +49 (0) 89 / 389 987-50
Fax:: +49 (0) 89 / 389 987-51
Mobil:: +49 (0) 170 / 86777
w.kunert@iso-unterweger.de

http://www.iso-unterweger.de
Marco Leitsch 97792 Riedenberg Mobil:: +49 (0)151/14291284 marco.leitsch@stw-brk.de
Paul Liehr Bismarckstr. 80
97688 Bad Kissingen
Tel:: +49 (0) 971/7852737 paul-liehr@online.de
Jochen Lindner Georg Reisch Gmbh & Co. KG
Schwarzachstr. 21
88348 Bad Saulgau
E-Mail:: j.lindner@reisch-bau.de
Niko Mack Ulmerstr. 7
89346 Bibertal
Tel: : +49 (0) 207658 niko.mack@web.de
Bertram Mähler Ehrenfels GmbH Bauunternehmung
Würzburger Str. 9/11
97753 Karlstadt
Tel: : +49 (0) 9353/7909-0
Tel: : +49 (0) 9353/7909-26
Fax: : +49 (0) 9353/7909-39
bmaehler@ske.eu
Maurermeister Armin Müller Krassolzheimer Str. 1
97346 Nenzenheim
Tel: : +49 (0)9326/99977

Mobil: : +49 (0)175/ 5772720
mueller-armin@gmx.de
Marcus Muschler 83339 Chieming Mobil:: +49 (0) 179/4631317 heckflosse8@aol.com
Helmut Neuner Architekturbüro Eisele
Beethovenstr. 7
87435 Kempten
Tel: : +49 (0) 831/57533880
Fax: : +49 (0) 831/575338815
h.neuner@HAE-arch.de
Jaennine Oettler Dipl.-Ing (FH) Architektin Fritsch + Knodt & Klug ArchitektInnen
Untere Kreuzgasse 33
90403 Nürnberg
Mobil:: +49 (0)160/96200959 j.oettler@fritsch-knodt-klug.de
Dipl.-Ing. (FH); Dipl.-Wirtschaftsing.(FH) Franz Ostler Marktstr. 1
83661 Lengries
Tel:: +49 (0) 8042/98223
Fax:: +49 (0) 8042/918418
Mobil:: +49 (0) 176/19822300
info@ostler.biz
http://www.ostler.biz
Frank Reimer Ricarda-Huch-Weg 2
79539 Lörrach
Tel:: +49 (0) 7621/1610754 hongfrank@t-online.de
Hubert Rott Fa. Haseitl, Schongau Tel:: +49 (0)8861/ 2351-63 hrott@haseitlbau.de
Thomas Schildmann Kienberg 2 a
84384 Wittibreut
Tel: : +49 (0) 8574/919237

Mobil: : +49 (0) 171/2128115
thomas.schildmann@gmx.de
Hauke Schmidt Barthelstr. 121a
50823 Köln
Mobil: : +49 (0) 177/7870057 schmidt@bauhandkunstwerk.de
http://www.bauhandkunstwerk.de
Siegfried Schulz Bayreuther Str. 72
95469 Speichersdorf
Tel: : +49 (0) 9275/916911 s.schulz@schulz-baumanagement.com
Anton Schwimmer Verkehrs-Sicherungs-Service GmbH
Wasserburger Str. 4
84427 St. Wolfgang
http://www.vss-verkehr.de
Bachelor of Arts Wolfgang Siller Preisdorf 1
95659 Arzberg
Tel:: +49 (0) 9233/9114 wolfgang@siller-bau.de

http://www.siller-bau.de
Dipl.-Ing. Univ. Volker Skibba Alfons Schönberger Bau GmbH
Bahnhofstr. 9
93466 Chamerau
Tel: : +49 (0) 9944/340015
Fax: : +49 (0) 9944/340034
Mobil: : +49 (0) 160/96476821
Firmen: a.schoenberger-bau@t-online.de
Firmen: info@holz-ton-haus.de
http://www.a-schoenberger-bau.de
http://www.holz-ton-haus.de
Staatlich geprüfter Polier, Tiefbau Christoph Sperk LEONHARD WEISS GmbH & Co. KG Netzbau
Leonhard-Weiss-Str. 2-3
74589 Satteldorf
Mobil: +49 (0)151/68914260
Mobil: +49 (0)173/3758948
Firmen: c.sperk@leonhard-weiss.com
Privat: christophsperk@web.de
B. Eng. Thomas Staudinger Franz Kassecker GmbH
Egerer Str. 36
95652 Waldsassen
http://www.kassecker.de
Theodor Steininger Martinstetten 18
94571 Schanfling
Mobil: : +49 (0)171/6435513 fam-steininger@t-online.de
Florian Stoll Hauptstr. 57a
65594 Runkel, Hessen
Georg Stuffer Kapellenweg 3
84100 Niederaichbach
Mobil:: +49 (0)162/2951181 georg.stuffer@live.com
Julian Täufer Danzigerstr. 2
91555 Feuchtwangen
Tel: : 09852/3678 julian.taeufer22@web.de
Dipl.-Ing. (FH) Lukas Tomecki Gerhart-Hauptmann Str. 11
91058 Erlangen
Mobil:: +49 (0) 179/1123787 lukas.tomecki@arcor.de
Serkan Uguz Erdbau Steigerwald GmbH
Bergstr. 11
63825 Schöllkrippen

Privat:
Bergstr. 3
63825 Schöllkrippen
Tel: : + 49 (0) 6024/630893
Fax: : + 49 (0) 6024/630895
Mobil: : + 49 (0) 160/8823784
Privat: : + 49 (0) 6024/5578
serkan.uguz@st-tiefbau.de
Ulrich Vieregg BayernBlock GmbH
Am Lerchenberg 13
86504 Merching
Tel: : + 49 (0) 8233/79478-11


Fax: : + 49 (0) 8233/79478-20
Mobil: : + 49 (0) 272/5964705
u.vieregg@bayernblockhaus.de

http://www.bayernblockhaus.de
Bauleiter/Techniker Gerhard Völker Bauunternehmung Ehrenfels GmbH
Würzburger Str. 9
97753 Karlstadt

Privat:
Am Gries 2
97753 Karlburg
Tel: : + 49 (0) 9353/790930
Fax:: + 49 (0) 9353/790939
gvoelker@ske.eu
Straßenbaumeister Stefan Völker Stadt Aschaffenburg
Dalbergstr. 15
63741 Aschaffenburg
Tel: : + 49 (0) 6021/45118712

Mobil:: + 49 (0) 176/12349682
stefan.voelker@aschaffenburg.de
Hubert Wagner Hauptstr. 11
95676 Wiesau
Tel: : +49 (0) 9634/923994 hubertwagner@web.de
Siegfried Weber Krautgartenweg 6
36154 Hosenfeld
Tel: : +49 (0) 6650/8505
Fax: : +49 (0) 6650/9180340
s.weber@blankenau.de
Ingenieur B.A. Martin Weidlich Holz & Stein GmbH
Maximilianstraße 29
83278 Traunstein
Tel: : +49 (0) 861/90991740 weidlich@holzundstein.com
http://www.holzundstein.com
Siegfried Weiß Josef Reger Bau GmbH
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Tel: : +49 (0) 9651/9249922

Mobil: : +49 (0) 176/12007013
siegfried.weiss@reger-bau.de
Marcus Wißmeier Am Steinbuck 2
91567 Herrieden
Tel: : +49 (0)9804/8273987
Mobil: : +49 (0)173/3081017
Firmen: Wissmeier@moezer.de

Privat: wissmeiermarcus@gmail.com
Paul Woldrich Josef Reger Bau GmbH
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Tel:: +49 (0) 9651/9249925 paul.woldrich@reger-bau.de
Michael Zimmermann Watzlikstr. 6
93138 Lappersdorf
Tel: : +49 (0) 941/89799892
Fax: : +49 (0) 941/89799893
Mobil: : +49 (0) 172/3705843
michaelzimmermann@gmx.net