Absolventen

Hier finden Sie Teilnehmer, die den Lehrgang "Zertifizierten Bauleiter" in der Bayerischen BauAkademie erfolgreich abgeschlossen haben.

Sie haben den Lehrgang "Zertifizierten Bauleiter" in der Bayerischen BauAkadmie erfolgreich abgeschlossen und möchten Ihre Daten veröffentlichen? Dann mailen Sie Ihre Daten bitte an: Frau Rechlin: arechlin@baybauakad.de

Absolventenliste

Name Anschrift Telefon/Telefax E-Mail/Internet
Michael Abb Fa. BZ-Finanzberatung GmbH
Friedrichstr. 17
63739 Aschaffenburg
Mobil: +49 (0)151/ 40768226 E-Mail: m.abb@bz-finanzberatung.de
Matthias Anetzberger Kirchfeldallee 22
93055 Regensburg
Mobil: +49 (0)172/8336536 E-Mail: matthias-anetzberger@gmx.de
Staatlich geprüfter Hochbautechniker
Daniel Angstmann
Heidchen 9
42929 Wermelskirchen
Tel: +49 (0) 2196/80636 E-Mail: daniel.angstmann@freenet.de
Andy Berghaus Kirchplatz 5
51789 Lindlar
Tel: +49 (0)
172/7182517

E-Mail1:
info@berghaus-bauberatung.de

E-Mail2:
andy.berghaus@gmx.de

Staatlich geprüfter Bautechniker
Dominik Burkert
Kornstraße 3
97440 Werneck - OT Zenzleben

Mobil Privat:
+49 (0)
170/9947363

Mobil Firma:
+49 (0)
175/8134885

E-Mail1:
d.burkert@gloeckle-bau.de

E-Mail2:
bautechniker92@gmail.com

Uwe Cipra E-Mail: uwe.cipra@gmx.de
Björn Dauner Am Riedern 6
93455 Traitsching
Mobil: +49 (0) 176/10016824 E-Mail: mail@ifb-bohrgmbh.de
Albert Dembinski Fliederweg 13
83714 Miesbach
Mobil: +49 (0) 173/6110035 E-Mail:
bauleitung@tiefbau-schmid.de
Staatlich geprüfter Bautechniker
Michael Dittmeyer
Spitalseeplatz 5
97421 Schweinfurt

Mobil Privat:
+49 (0)
176/23278924 

Mobil Firma:
+49 (0)
151/11114583

E-Mail1:
m.dittmeyer@gloeckle-bau.de
E-Mail2:
dittmeyer.m@gmx.de

staatlich geprüfter Bautechniker
Christof Domin
M. Haseitl Baugesellschaft mbH & Co. Betriebs KG
Dießener Str. 12
86956 Schongau
Mobil Privat: + 49 (0)175/1071982
Mobil Firma: +49 (0)151/46759266
E-Mail1: cdomin@haseitlbau.de
E-Mail2: christofdomin@web.de
Staatlich geprüfter Bautechniker
Hannes Dunkel
Otto-Hahn-Str. 7
97218 Gerbrunn
Mobil Privat: +49 (0)176/21309414 E-Mail: ich@hannesdunkel.de
Matthias Eckert Josef Reger Bau
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Alexander Ehmann

Fa. Geiger Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Mittagstr. 24
87527 Sonthofen

privat:
Marktstr. 29
87527 Sonthofen

Tel Büro: +49 (0)8321/6767888
Mobil: +49 (0)170/9237487
Tel Privat: +49 (0)8321/ 677488
E-Mail: ehmannalex@aol.com
E-Mail: alexander.ehmann@geigergruppe.de
M. Eng.
Florian Eickhoff

Fa. Otto Heil GmbH & Co. KG
Am Gründlein 1
97714 Eltingshausen

privat:
Eckegasse 11
97705 Gefäll

Tel Büro: +49 (0)
9738/88-122
Mobil: +49 (0) 1608287457

Tel Privat: +49 (0)
9701/9075499
Mobil: +49 (0) 160/96765147

E-Mail1:
florian.eckhoff@ottoheil.de
E-Mail2:
florian.eickhoff@live.de

Ulf Eisenbach Fliesen + Steinbau Eisenbach GmbH
Angerstr. 17
86836 Obermeitingen
Tel: +49 (0)8232/9951800 E-Mail: flieseneisenbach@aol.com
Konstantin Emslander
Betriebswirt (VWA)
Emslander Verwaltung
und Bau GmbH + Co KG
Tel: + 49 (0) 8703/93899-0
Fax: + 49 (0) 8703/93899-10
Mobil: + 49 (0) 151/12048778
E-Mail: ke@emslander-immobilien.de
Thomas Ferstl Johann Feldbauer Bau GmbH Tel: +49 (0) 9461/9428-27 E-Mail: t.ferstl@feldbauer.de
Diplom-Geologin
Alexandra Fischer
UniWork GmbH
Am Eichberg 43
36341 Lauterbach
E-Mail: a.fischer@uniwork.de
Leonhard Freiberger Verkehrs-Sicherungs-Service GmbH
Wasserburgerstr. 4
84427 St. Wolfgang

privat:
Willersdorf 2'85408 Gammelsdorf

Tel. Firma: +49 (0)8085/93020
Fax Firma: +49 (0)8085/930215
Mobil: +49 (0) 160/1583265

Tel Privat: +49 (0)8766/287

E-Mail Firma: l.freiberger@vss-verkehr.de

E-Mail Privat: leonhard-freiberger@gmx.de

Bautechniker
Felix Ganser
Philipp-Rothhaar-Str. 6
67714 Waldfischbach-Burgalben
E-Mail: ganser_felix@yahoo.de
René Göttler Lehenwiesenweg 88
91781 Weißenburg
Tel: +49 (0) 9141/8670-0 E-Mail: rgoettler@goettler-bau.de
Internet: www.goettler-bau.de
Ulrich Güntert Rathausstr. 5
79777 Untermettingen
Mobil: +49 (0) 170/3800525 E-Mail: uli@ulrich-guentert.de
Uwe Fürnrieder Richard Schulz Tiefbau GmbH & Co. KG
Niederlssung Neuburg
Beethovenstr. 4
86633 Neuburg/Donau
Tel: +49 (0)8431/599-131
Tel Priv: +49 (0)171/7100807
E-Mail: uwe.fuernrieder@schulz-tiefbau.de
Straßenbauermeister
Stefan Haun
Bauunternehmung Glöckle Hoch- u. Tiefbau GmbH
Wirsingstr. 15
97424 Schweinfurt
Tel: +49 (0)9721/8001-223
Mobil: +49 (0)160/90582656
Tel Priv: +49 (0)9771/98936

E-Mail1: s.haun@gloeckle-bau.de
E-Mail2: familiehaun@gmx.de

Markus Heimeroth August Bock & Sohn GmbH & Co. KG
Fuldaer Str. 44
36088 Hünfeld
Tel: +49 (0)6652/96200
Fax: +49 (0)6652/962020
Mobil: +49 (0) 170/3000 623
E-Mail: m.heimeroth@bock-bau.com
Achim Helfert
Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Fritsch + Knodt & Klug ArchitektInnen
Untere Kreuzgasse 33
90403 Nürnberg
Mobil: +49 (0) 172/8346940 E-Mail: a.helfert@fritsch-knodt-klug.de
Korbinian Herzog Maximilianstraße 29
83278 Traunstein
Tel: +49 (0) 
861/909917471
E-Mail: 
Herzog@HolzundStein.com
Internet:
www.HolzundStein.com
Stefan Höhne

Fa. Leonhard Weiss
Leonhard Weiss Str. 10
73037 Göppingen

Privat:
OT Pontewitz Nr. 6
04626 Dobitschen

Mobil: +49 (0) 152/28861971

E-Mail: s.hoehne@leonhard-weiss.com

Matthias Isenmann Matthias Isenmann
Auftragsvermittlung & Baugeschäft
Tel: +49 (0) 8025/992735
Fax: +49 (0) 8025/994860
Mobil: +49 (0) 178/4722287
E-Mail: isenmann.matthias@freenet.de
Michal Janke Georg Reisch GmbH & Co. KG
Schwarzachstr. 21
88348 Bad Saulgau
E-Mail: michaljanke1@gmail.com
Ulrich Kätzel Bergstr. 8
95183 Töpen
Tel: +49 (0) 9295/1070 E-Mail: kaetzel-toepen@t-online.de
Horst Peter Kail Dekan-Zistl-Ring 29
82549 Königsdorf
Tel: +49 (=) 8179/943230 E-Mail: horstpeterkail@hotmail.com
Industriemeister Straßenbau, Bautechniker
Oliver Kaspar
Böhmerwaldstr. 29
94078 Freyung
Mobil: +49 (0) 151/12601379 E-Mail: oliver.kaspar@stratebau.de
Markus Keck Fa. Franz Schimmer GmbH
Schlehenweg 7
85114 Buxheim
Mobil: +49 (0)1520/8707810 E-Mail: keck@schimmer-buxheim.de
Dominic Kiefer SAAR Montan Berg- u. Tunnelbau GmbH & Co. KG
Grube 1
66125 Saarbrücken
E-Mail: dominic.kiefer@saarmontan.de
Daniel Kiefl Lindenstraße 5
93486 Runding/Rieding
Mobil: +49(0)176/13620009 E-Mail: danielkiefl@web.de
Heinrich Kindt Quellenstr. 2
63868 Großwallstadt
E-Mail: info@construction-manager.de
Bernd Kircher Actensys GmbH E-Mail: b.kircher@t-online.de
E-Mail: b.kircher@actensys.de
Ralph Klupp

Badstr. 4
74424 Bühlertann

Tel: +49 (0)7973/6849
Mobil: +49 (0)170/4865616
E-Mail: ralph.klupp@t-online.de
Björn Knopf
staatl. geprüfter Bautechniker Tiefbau
Carl Lorenz GmbH & Co. KG
Felder Str. 115
42651 Solingen
Tel: +49 (0)212/223120
Mobil: +49 (0)177/7217724
E-Mail: knopf@carl-lorenz.de
Internet: www.carl-lorenz.de
Dipl.-Geologe 
Robert Kogler
Osenahamer Str. 14
83549 Eiselfing
Mobil: +49 (0) 157/72491863 E-Mail1:
ROBERT.KOGLER@WEB.DE
E-Mail2: ROBERT.KOGLER@WADLE.DE
B. Eng.
Dennis Kohl
Obere Nabburger Straße 33
92224 Amberg
Mobil: +49 (0) 151/19409595 E-Mail:
kohldennis@gmx.de
Gerhard Kraus Bahnhofstr. 1
63762 Großostheim
Tel Priv: +49 (0) 6026/995790
Tel Gesch: +49 (0) 6026/9787320
Fax Gesch: +49 (0) 6026/9787321
E-Mail: gerhard.kraus@rupp-bau.de
E-Mail: Family_Kraus@gmx.net
Tobias Kreutner
Maurermeister
Kreutner Massivbau BmbH
Erbacher Str. 85
64743 Beerfelden-Uetzbach
Tel: 06068/1481
Fax: 06068/4462
E-Mail: info@kreutner-massivbau.de
Dipl.-Ing. (FH)
Philipp Kromczynski
Bauunternehmung Ehrenfels GmbH
Würzburger Str. 9-11
97753 Karlstadt
Mobil: +49 (0) 176/23215195 E-Mail: philipp.kromczynski@gmx.de
Dipl.-Ing. (FH) Matthias Kropf

Firma:
Kurt Motz Baubetriebsgesellschaft Ulmer St. 29 + 31
89257 Illertissen

Privat:
Ziegelstrasse 15
89165 Regglisweiler

Mobil Firma:
+49 (0) 160/2803013

Mobil privat:
+49 (0) 
163/1728784

E-Mail1:
kropf@kurt-motz.de

E-Mail2:
matthiaskropf@gmx.de

Stefan Kube
Straßenbaumeister
Fa. Richard-Schulz-Tiefbau GmbH
Rechter Kreuthweg 20
86444 Mühlhausen
Mobil: +49 (0)174/2482949 E-Mail: stefan.kube@schulz-tiefbau.com

Werner Kunert

Unterweger Isolierungen GmbH
Hirtgrasstraße 6
D-85737 Ismaning

Tel:    +49 (0) 89 / 389 987-50
Fax:   +49 (0) 89 / 389 987-51
Mobil:+49 (0) 170 / 86777

E-Mail:      w.kunert@iso-unterweger.de
Internet:   www.iso-unterweger.de

Marco Leitsch 97792 Riedenberg Mobil: +49 (0)151/14291284 E-Mail: marco.leitsch@stw-brk.de
Paul Liehr Bismarckstr. 80
97688 Bad Kissingen
Tel: +49 (0) 971/7852737 E-Mail: paul-liehr@online.de
Jochen Lindner Georg Reisch Gmbh & Co. KG
Schwarzachstr. 21
88348 Bad Saulgau
E-Mail: j.lindner@reisch-bau.de
Niko Mack Ulmerstr. 7
89346 Bibertal
Tel: +49 (0) 207658 E-Mail: niko.mack@web.de
Bertram Mähler Ehrenfels GmbH Bauunternehmung
Würzburger Str. 9/11
97753 Karlstadt
Tel: +49 (0) 9353/7909-0
Tel: +49 (0) 9353/7909-26
Fax: +49 (0) 9353/7909-39
E-Mail: bmaehler@ske.eu
Maurermeister Armin Müller Krassolzheimer Str. 1
97346 Nenzenheim
Tel: +49 (0)9326/99977
Mobil: +49 (0)175/ 5772720
E-Mail: mueller-armin@gmx.de
Marcus Muschler 83339 Chieming Mobil: +49 (0) 179/4631317 E-Mail: heckflosse8@aol.com
Helmut Neuner Architekturbüro Eisele
Beethovenstr. 7
87435 Kempten
Tel: +49 (0) 831/57533880
Fax: +49 (0) 831/575338815
E-Mail: h.neuner@HAE-arch.de
Jaennine Oettler
Dipl.-Ing (FH) Architektin
Fritsch + Knodt & Klug ArchitektInnen
Untere Kreuzgasse 33
90403 Nürnberg
Mobil: +49 (0)160/96200959 E-Mail: j.oettler@fritsch-knodt-klug.de

Dipl.-Ing. (FH);
Dipl.-Wirtschaftsing.(FH)
Franz Ostler

Marktstr. 1
83661 Lengries
Tel: +49 (0) 8042/98223
Fax: +49 (0) 8042/918418
Mobil: +49 (0) 176/19822300

E-Mail: info@ostler.biz
Internet: www.ostler.biz

Frank Reimer Ricarda-Huch-Weg 2
79539 Lörrach
Tel: +49 (0) 7621/1610754 E-Mail: hongfrank@t-online.de
Hubert Rott Fa. Haseitl, Schongau Tel: +49 (0)8861/ 2351-63 E-Mail: hrott@haseitlbau.de
Thomas Schildmann Kienberg 2 a
84384 Wittibreut
Tel: +49 (0) 
8574/919237
Mobil: +49 (0)
171/2128115
E-Mail:
thomas.schildmann@gmx.de
Hauke Schmidt Barthelstr. 121a
50823 Köln
Mobil: +49 (0) 177/7870057 E-Mail: schmidt@bauhandkunstwerk.de
Internet: www.bauhandkunstwerk.de

 

Siegfried Schulz Bayreuther Str. 72
95469 Speichersdorf
Tel: +49 (0) 9275/916911 E-Mail: s.schulz@schulz-baumanagement.com
Anton Schwimmer Verkehrs-Sicherungs-Service GmbH
Wasserburger Str. 4
84427 St. Wolfgang
Internet: www.vss-verkehr.de
Bachelor of Arts
Wolfgang Siller
Preisdorf 1
95659 Arzberg
Tel: +49 (0) 9233/9114 E-Mail: wolfgang@siller-bau.de
Internet: www.siller-bau.de
Dipl.-Ing. Univ.
Volker Skibba
Alfons Schönberger Bau GmbH
Bahnhofstr. 9
93466 Chamerau
Tel: +49 (0) 9944/340015
Fax: +49 (0) 9944/340034
Mobil: +49 (0) 160/96476821
E-Mail1: a.schoenberger-bau@t-online.de
E-Mail2: info@holz-ton-haus.de
Internet1: www.a-schoenberger-bau.de
Internet2: www.holz-ton-haus.de

Staatlich geprüfter Polier, Tiefbau
Christoph Sperk

Mennicke Rohrbau GmbH
Rollnerstraße 180
90425 Nürnberg

Mobil: +49 (0) 151/17167020
Mobil: +49 (0)
173/3758948

E-Mail1: christoph.sperk@mennicke.de
E-Mail2:
christophsperk@web.de

B. Eng. Thomas Staudinger Franz Kassecker GmbH
Egerer Str. 36
95652 Waldsassen
Internet: www.kassecker.de
Theodor Steininger Martinstetten 18
94571 Schanfling
Mobil: +49 (0)171/6435513 E-Mail: fam-steininger@t-online.de
Florian Stoll Hauptstr. 57a
65594 Runkel, Hessen
Georg Stuffer Kapellenweg 3
84100 Niederaichbach
Mobil: +49 (0)162/2951181 E-Mail: georg.stuffer@live.com
Julian Täufer Danzigerstr. 2
91555 Feuchtwangen
Tel: 09852/3678 E-Mail: julian.taeufer22@web.de
Dipl.-Ing. (FH)
Lukas Tomecki
Gerhart-Hauptmann Str. 11
91058 Erlangen
Mobil: +49 (0) 179/1123787 E-Mail: lukas.tomecki@arcor.de
Serkan Uguz

Erdbau Steigerwald GmbH
Bergstr. 11
63825 Schöllkrippen

Privat:
Bergstr. 3
63825 Schöllkrippen

Tel: + 49 (0) 6024/630893
Fax: + 49 (0) 6024/630895
Mobil: + 49 (0) 160/8823784
Privat: + 49 (0) 6024/5578
E-Mail: serkan.uguz@st-tiefbau.de
Ulrich Vieregg BayernBlock GmbH
Am Lerchenberg 13
86504 Merching

Tel: + 49 (0) 8233/79478-11
Fax: + 49 (0) 8233/79478-20
Mobil: + 49 (0) 272/5964705

E-Mail: u.vieregg@bayernblockhaus.de
Internet: www.bayernblockhaus.de
Bauleiter/Techniker
Gerhard Völker

Bauunternehmung Ehrenfels GmbH
Würzburger Str. 9
97753 Karlstadt

Privat:
Am Gries 2
97753 Karlburg

Tel: + 49 (0) 9353/790930
Fax: + 49 (0) 9353/790939
E-Mail: gvoelker@ske.eu
Straßenbaumeister
Stefan Völker
Stadt Aschaffenburg
Dalbergstr. 15
63741 Aschaffenburg
Tel: + 49 (0) 6021/45118712
Mobil: + 49 (0) 176/12349682
E-Mail: stefan.voelker@aschaffenburg.de
Hubert Wagner Hauptstr. 11
95676 Wiesau
Tel: +49 (0) 9634/923994 E-Mail: hubertwagner@web.de
Siegfried Weber Krautgartenweg 6
36154 Hosenfeld
Tel: +49 (0) 6650/8505
Fax: +49 (0) 6650/9180340
E-Mail: s.weber@blankenau.de
Ingenieur B.A. Martin Weidlich Holz & Stein GmbH
Maximilianstraße 29
83278 Traunstein
Tel: +49 (0)
861/90991740

E-Mail:
weidlich@holzundstein.com
Internet:
www.holzundstein.com

Siegfried Weiß Josef Reger Bau GmbH
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Tel: +49 (0) 9651/9249922
Mobil: +49 (0) 176/12007013
E-Mail: siegfried.weiss@reger-bau.de
Marcus Wißmeier Am Steinbuck 2
91567 Herrieden
Tel: +49 (0)
9804/8273987
Mobil: +49 (0)
173/3081017
E-Mail1:
Wissmeier@moezer.de
E-Mail2: wissmeiermarcus@gmail.com
Paul Woldrich Josef Reger Bau GmbH
Am Forst 2
92648 Vohenstrauß
Tel: +49 (0) 9651/9249925 E-Mail: paul.woldrich@reger-bau.de
Michael Zimmermann Watzlikstr. 6
93138 Lappersdorf
Tel: +49 (0) 941/89799892
Fax: +49 (0) 941/89799893
Mobil: +49 (0) 172/3705843
E-Mail: michaelzimmermann@gmx.net